Selecciona la categoría

Mejor Largometraje de Ficción

Mejor Largometraje Documental

Mejor Dirección

Mejor Guion

400

Juanjo Pavia, Pere Aznar
Després de tu

Després de tu

Chon González, Begoña Tena, Patrícia Pardo, Juli Disla, Guadalupe Sáez, Sergio Serrano

Parir

Claudia Reig Valera, Dani Fabra Rivas
Sex Symbols

Sex Symbols

Elena Gobernado, Noelia Martínez, María Mínguez, Xavi Puchades, Jordi Gomar

Unicorns

María Mínguez, Marta Vivet, Pilar Palomero, Àlex Lora

Mejor Música Original

400

Xema Fuertes Tasquer

Mejor Actor Protagonista

Mejor Actriz Protagonista

Mejor Actor de Reparto

Olvido

Javier Butler, Carlos Olalla, Ramón Ródenas y Álvaro Báguena

Mejor Actriz de Reparto

Mejor Montaje y Postproducción

400

Chema Vargas, Monica Zamora

Bull Run

Ana Ramón Rubio, Cesar Garcia Camañas

Olvido

José Manuel Jiménez, Víctor Suñer, Iván Martín
Sex Symbols

Sex Symbols

Vicente Ibáñez, Francisco Gutiérrez, Alonso Bello, José Serrador

Mejor Dirección de Fotografía e iluminación

Després de tu

Després de tu

Víctor Entrecanales, Óscar Montesinos, Òscar Tramoyeres

Mejor Dirección Artística

400

Natalia Bas, Maria Dolz
Sex Symbols

Sex Symbols

Jesús Gallego, Emilio Gallego, Alberto Corraliza

Mejor Dirección de Producción

Mejor Sonido

400

Xema Fuertes Tasquer
Informe

Informe

Kike Navarro, Iván Martínez-Rufat

Olvido

Yago Cordero, Juan Ferro, Nicolás de Poulpiquet

Toda una vida

Laura Abad (So directe), Roc Codó (Sonidista), Enrique G. Bermejo (Disseny de so)

Unicorns

Xavi Salcedo, Lucas Ariel Vallejos

Mejor Canción Original

Bull Run

“Rich en cripto” – Lory Money y Sr. Flipante

Red Horn

“Red Horn” – Miguel Anda, Mónica Ibáñez

Mejor Vestuario

Mejor Maquillaje y Peluquería

400

Patricia Arnal

Olvido

Esther Guillem, Piluca Guillem, David Ambit, Alba Bautista

Mejor Cortometraje de Ficción

13

Tarannà Films, Inaudita

Dona

Estrela Audiovisual

Mago

Mediterráneo Media

Sangría

Andrea Segarra Bueno, The Undead Paradise

Mejor Cortometraje Documental

La Fifla

Tierra A La Vista Producciones Audiovisuales

Max Aub Mapa

Incomedia Producciones, Antonio Savinelli, Umbracle Cine

Mejor Cortometraje de Animación

Mejor Serie de Ficción

Mejor Serie Documental

400

Sunrise Pictures

Mejor Serie de Animación

Mejor Videojuego